D’クラディア城北

  • 愛知県名古屋市北区天道町三丁目

  • / 上飯田駅 徒歩18分

  • 2006年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.4
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
2,780万円
30.7万円/㎡
相場
3,166万円
35.0万円/㎡
1,605
2,646
3,687
4,727
AI査定結果
推定相場価格
3,166万円
35.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,646万円〜3,687万円
29.2万円/㎡〜40.7万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
D’クラディア城北
2,780万円(30.7万円/㎡)/ 2階 / 90.48㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は31.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/052,780万円30.7万円2階 90.48㎡ 4LDK
2025/12/282,900万円32.1万円2階 90.48㎡ 4LDK
2023/11/252,199万円27.4万円1階 80.13㎡ 2LDK
2023/10/172,299万円28.7万円1階 80.13㎡ 2LDK
2023/09/232,499万円31.2万円1階 80.13㎡ 2LDK
2023/09/022,599万円32.4万円1階 80.13㎡ 2LDK
2023/08/302,499万円31.2万円1階 80.13㎡ 17帖、和室
2023/08/242,699万円33.7万円1階 80.13㎡ 2LDK
2023/08/242,599万円32.4万円1階 80.13㎡ 17帖、和室

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は32.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05D’クラディア城北
名古屋市北区天道町三丁目
上飯田駅18分 2,780万円30.7万円90.484LDK2階 / 7階建 200651RC
2024/10/14宝マンショングランスクエア中切アネックス
名古屋市北区中切町一丁目
黒川駅26分 1,999万円25.6万円78.153LDK4階 / 8階建 200163RC
2025/08/16UR都市機構アーバニア志賀公園三番街8号棟
名古屋市北区中丸町三丁目
黒川駅17分 2,980万円34.7万円85.883LDK3階 / 11階建 200674RC
2026/02/09ライオンズ黒川ルミナスフォート
名古屋市北区水草町一丁目
黒川駅14分 2,780万円31.7万円87.794LDK3階 / 10階建 201165RC
2024/07/17カルティア黒川
名古屋市北区鳩岡二丁目
黒川駅16分 1,980万円28.2万円70.132LDK5階 / 13階建 200140SRC
2024/03/27藤和シティホームズ志賀公園
名古屋市北区水草町一丁目
黒川駅13分 2,780万円32.7万円85.144LDK7階 / 10階建 200327RC
2025/07/19ユーハウス志賀公園
名古屋市北区金城町二丁目
黒川駅9分 2,698万円34.8万円77.533LDK2階 / 10階建 200518SRC
2026/05/14ユニーブル黒川シティ
名古屋市北区鳩岡町一丁目
黒川駅18分 2,400万円31.4万円76.343LDK8階 / 10階建 200461RC
2025/10/17シティコーポリフレ黒川
名古屋市北区鳩岡町一丁目
黒川駅14分 2,980万円31.6万円94.414LDK7階 / 10階建 200591RC
2026/05/11メイツ黒川
名古屋市北区天道町一丁目
黒川駅17分 3,499万円38.3万円91.34LDK1階 / 7階建 200251RC